市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年06月24日  
议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

分管领导 于增琴 联系电话 2032613 工作人员 王婷婷 联系电话 2015125

全部信件列表
 
标题:旧房拆迁
内容:你好, 胜利村旧房拆迁何时能完成。 政府准备货币化安置,还是房屋安置,若房屋安置准备安置到何处。请政府有关部门给众老百姓准确的说法。企盼

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170623FL5O 反馈人:李先生 类型: 政策咨询
留言日期:2017-06-23 15:47:42  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:早市路口噪音扰民
内容:早市靠朝阳街路口有一个卖发糕的摊位,每天早上六点钟用大喇叭喊,声音特别大,严重影响附近居民休息,希望城管部门可以管理一下,还广大居民一个安静的环境。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170623ON3Y 反馈人:李华 类型: 投诉
留言日期:2017-06-23 11:03:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:咨询
内容:大武口区中小学入学方案什么时候公布

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170623T5US 反馈人:家长 类型: 政策咨询
留言日期:2017-06-23 10:37:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询”的来信(信件编码:NXSZS170623T5US)已由大武口区教体局处理。请至大武口区教体局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:给金山社区点赞
内容:跑了两个社区各两趟准生证终于办结了! 首先,打电话到两个社区。金山社区的工作人员总是热情耐心的解释我的问题,而骏马社区却是很着急不耐烦的解释着我的问题。我还以为骏马比金山忙。平生以来我第一次进社区,金山社区给我的感觉是温馨、热情周到的服务;而骏马社区却是冷冰冰!几乎没有群众办事。其次,同为大武口的社区为什么服务时间不统一?第一次18点05到骏马社区,工作人员告诉我下班了。第二次我特意请假17点10分到骏马社区,工作人员让我明早再来。我就纳闷了你们到底几点下班?金山社区怎么就18点30半下?问了工作人员年轻的支支吾吾,年龄大点的说我们这是城乡结合部下班肯定早,问了一通也没搞清楚骏马社区的服务时间而且门外也没有告知。最后,在办件效率上。金山社区的工作人员会告诉我怎样办省事怎样办快捷,而骏马社区告诉我的却是好多个必须非这个不可。 由此可见,骏马社区是“门难进、脸难看、事难办”的真实写照!真不知道是怎么学习和实践“党的群众路线”和“执政为民”的精神。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170622QW8U 反馈人:准妈 类型: 投诉
留言日期:2017-06-22 14:57:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网民您好:    

首先非常感谢您对金山社区工作的点赞,能够得到居民的认可,我们感到十分欣慰。今后我们将继续热情、耐心优质的服务帮助每位居民,取长补短,让社区成为居民的“家”也希望广大居民继续监督和支持我们的工作,为社区多提宝贵意见

大武口区   2017-06-23 16:40:58

 
 
    

尊敬的网民您好:

基建公司朝阳院是80年代建造的老旧小区(供水属于宁煤集团城北物业),由于管道严重老化,只要供水管道破损就要停水进行抢修。荣景社区经过和城北物业负责人核实,6月15日,由于青城巷(40栋)9号、13号楼,青裕巷(40栋)管道破损,导致停水。现管道已经抢修完毕,基建公司朝阳院已恢复正常供水。

大武口区   2017-06-23 16:45:40

 
 
共有2497条 当前第1/250页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!